Elecciones UCR: Tres Listas oficializadas por la Junta Electoral Provincial

5 minuto leer
5

La Junta Electoral Provincial de la Unión Cívica Radical (Distrito Santa Cruz) informa que mediante Acta Nº 264 se oficializaron tres listas para la renovación de autoridades partidarias el próximo 26 de junio de 2022, ellas son:

LISTA BLANCA – “Con Vos Santa Cruz”

Presidente Matías Quinteros (Caleta Olivia) y vicepresidente Johanna Busto (Río Gallegos)

LISTA NEGRO, ROJO Y BLANCO – “Presente con Futuro”

Presidente Daniel Gardonio (San Julián) y vicepresidente Daniel Roquel (Río Gallegos)

LISTA ROJA Y BLANCA – “Dirigencia con compromiso”

Presidente Leonardo “Leo” Roquel (Rìo Gallegos) y vicepresidente Juan Acuña Kunz (Caleta Olivia)

Las listas se completan de la siguiente manera:

 BLANCAROJO, BLANCO Y NEGROROJA Y BLANCA
 Con Vos Santa CruzPresente con FuturoDirigencia con compromiso
PRESIDENTEQuinteros, MatíasGardonio, Daniel JoséRoquel, Leonardo «Leo»
VICEPRESIDENTEBusto, JohanaRoquel, Daniel AlbertoAcuña Kunz, Juan
1º Vocal TitularCocha, LorenaLacrouts, Jorge DanielChicuy, Diana
2º Vocal TitularSaavedra, LeandroReyes, Roxana Nahir C.Ruiz, José «Corcho»
3º Vocal TitularBlanco, HéctorTreppo, Matías EmmanuelParedes, Tatiana
4º Vocal TitularOlivieri, SilvanaMartínez, Silvia BeatrizValenzuela, Pedro «Indio»
5º Vocal TitularVillarroel, LuisLuchenio, Ana MaríaCondori, Andrea
6º Vocal TitularMontes, PatriciaLozano, Mario RobertoNail, Manuel Alejandro
7º Vocal TitularMelipillán, LuisCurallán, Juan CarlosCabrera, Joana V.
8º Vocal TitularFernández, TamaraHassanie, Eva IreneMera, Oscar «Petaca»
9º Vocal TitularDíaz, RicardoVera, Luis CésarPadrón, Marcela
10º Vocal TitularParedes, DamiánTreffinger Cienfuegos, CamilaRuíz, Ramón «Tato»
11º Vocal TitularJulio, PaolaRobles, Raúl GustavoAlmirón, Mirta
12º Vocal TitularCoronado, SergioBazán, Romina SolangeBucci, Sergio Daniel
13º Vocal TitularLezcano, ValeriaUzqueda, AmparoGonzàlez, Claudia
14º Vocal TitularCaero, AmandaAlonso, Noelia MaríaLucero, Franco Darìo
1º Vocal Sup.Santana, NéstorCárdenas, Susana del CarmenSànchez, Cintia «Chikis»
2º Vocal Sup.Yapura, María de los A.Pozas Pozas, María ElenaBarrientos, Gastòn
3º Vocal Sup.Lezcano, SilveiroJaramillo, Alfredo ArielMuñoz, Victoria
4º Vocal Sup.Vázquez, Erica LucíaSalvatori, Oscar AbelHaro, Miguel Ángel
5º Vocal Sup.Ramos, Horacio OmarCastro, Marcelo EduardoPeralta, Cinthya Anahí
DELEGADOS AL COMITÉ NACIONAL  
1º TitularCasas, RossanaBoffi, Mario PieroPrades, «Kelo» Ezequiel
2º TitularBordón, SergioRicci, Nadia LorenaCastro, Viviana
3º TitularCenteno, AméricoRipoll, Matías NicolásZeidán, Mirey Saleh
4º TitularHuentelaf, CristianVillagra, Silvana Elisa del V.Gallegos, Andrea
1º SuplenteHaro, BárbaraCherbukov, Héctor Mauricio F.Bustamante, Emanuel
2º SuplenteGalindo, Carlos MauroNahuelquin, Silvia CarinaGuerrero, Gabriela
3º SuplenteMoreno, Candela BelénDublés, Silvia CarolinaD’Alessio, «Jacky» Jacqueline
4º SuplenteDíaz, Patricia NoemíGareca, Jorge SantiagoCabrera, Sabrina
DELEGADOS A LA HONORABLE CONVENCIÓN NACIONAL 
1º TitularRodríguez, GustavoZeidán, Samir OlivioMielnikzuc, Luis Alberto
2º TitularObaya, PaulaBosso, Karina JudithPitaccolo, Candela
3º TitularRojas, AndrésMartínez, Juan RaúlD’Amico, Nicolàs «Fleco»
4º TitularAlvarado, JorgeDavids, María CristinaAllochis, Esther «Tita»
5º TitularDonato, NancyAvila, Alejandro MauricioBarrientos, «Rolo» Rolando
6º TitularSeguel, ClaudioÁlvarez, Elsa MaríaMarimán, María Elena
7º TitularBelmonte, StellaCari, Carlos SaúlGarcía Leyenda, Fernando
8º TitularElorriaga, IreneOyarzo, AsilindaAdolfo, Silvana Alicia
1º SuplentePáez, LeilaToledo, Susana MaríaBarral, Walter A.
2º SuplenteMaldonado, CarlaAvellaneda Flores, José WalterVázquez, María Beatriz
3º SuplenteReyes ValeriaCanton, Dheisy MarinaPérez, María Irene
4º SuplenteAvendaño, DanielPérez, Luis MiguelPérez, Héctor Leonardo

Junta Electoral Provincial – Unión Cívica Radical Distrito Santa Cruz.-